╚Зиракс-Нефтесервис╩ стал партнером ╚Черноморских нефтегазовых конференций╩

07.06.2011

ООО "Зиракс-Нефтесервис", структурное подразделение международной холдинговой компании ZIRAX, выступило партнером 6-й Международной научно-практической конференции "Современные технологии капитального ремонта скважин и повышения нефтеотдачи пластов. Перспективы развития", которая проходила в рамках "Черноморских нефтегазовых конференций" 23-28 мая в курортном комплексе "Надежда" г. Геленджик.

Компания "Зиракс-Нефтесервис" предлагает эффективные методы ПНП, в числе которых химические методы, физические, комплексные, глушение скважин, а также выполнение работ в условиях поглощения пласта и ремонтно-изоляционные работы - борьба с водопритоком, с отложениями асфальтопарафинов. В настоящее время "Зиракс-Нефтесервис" проходит квалификацию в компаниях ТНК и "Роснефть". В текущем году компания принимает участие в тендерах на обработку скважин в Западной Сибири и на Юге России.

В 2010 году компания "Зиракс-Нефтесервис" успешно провела 10 обработок нефтяных скважин для ООО "Журавское" (Ставропольский край), "Ставропольнефтегаз", "Новосибирскнефтегаз". В ходе работ была использована технология глубоконаправленных солянокислотных обработок с использованием струйных насосов. Среднее увеличение дебита скважин после выполнения сервисных работ составило 82-95% (минимальное значение прироста нефтедобычи 66%, максимальное 128%). Это вдвое превосходит средний результат по отрасли, который эксперты оценивают в 40%. В планах компании значительное расширение географии применяемых технологий, развитие технического оснащения, увеличение комплекса применяемых эффективных реагентов и современных решений.

Генеральный директор "Зиракс-Нефтесервис" Владимир Тушев: "Нефтегазовая конференция в Геленджике - одно из наиболее значимых мероприятий для отрасли. Ежегодно ее участниками становится более 70 компаний, в этом году в мероприятии принимало участие более 200 делегатов. Для нас - это уникальная возможность общаться и знакомиться со специалистами, которые впоследствии могут стать нашими партнерами и заказчиками. И, конечно, это возможность рассказать о себе, о своих новых продуктах и услугах большому кругу специалистов".

Компания "Зиракс" - это производитель и продавец специализированной химической продукции, поставляемой для широкого круга клиентов, в числе которых нефтесервисные и нефтегазодобывающие компании, предприятия, специализирующиеся на зимней уборке и эксплуатации дорог и территорий с твердым покрытием. Дополнительная информация доступна на сайте "Зиракс" по адресу www.zirax.ru

Для получения дополнительной информации:
Пресс служба:
тел.: 8 (495) 749-95-33, 8-916-093-29-94
8 (8442) 494-999, факс: (8442) 499-444


← Назад к списку новостей

400010, Россия, г. Волгоград, ул. Рокоссовского, д. 133
Тел.: +7 (8442) 494 - 999
Факс: +7 (8442) 499 - 444
E-mail: service@zirax.com