Компания ╚Зиракс-Нефтесервис╩ провела большеобъ╦мные кислотные обработки на месторождении ╚Роснефти╩

24.01.2012

ООО "Зиракс-Нефтесервис" - нефтесервисная компания - структурное подразделение группы Zirax. Специализируется на разработке готовых системных решений для нефтегазовых компаний, основанных на индивидуально спроектированном комплексе современных технологий и уникальных реагентов в области ПНП, ОВП, ВПП, глушения скважин.

В рамках опытно-промысловых испытаний (ОПИ) в сентябре-октябре 2011 г. компанией ООО ╚Зиракс-Нефтесервис╩ были выполнены две большеобъ╦мные кислотные обработки (БСКО) кислотным составом Флаксокор-210 на месторождении Ачикулакское, эксплуатируемом ООО ╚РН-Ставропольнефтегаз╩.

Провед╦нные работы показали высокую эффективность данной технологии (БСКО V-50м3) в стимуляции карбонатных коллекторов на месторождении со сложными горно-геологическими условиями, в условиях повышенных пластовых температур Хадумского горзонта (до 127ºС).

Компаниями достигнуто соглашение по дальнейшему применению данной технологии на месторождениях недропользователя.

Плюшкин Геннадий, главный инженер ООО "Зиракс-Нефтесервис":
Компания ООО ╚Зиракс-Нефтесервис╩ на протяжении ряда лет предлагает свои услуги в сфере нефтесервиса на юге России. ООО ╚РН-Ставропольнефтегаз╩, является компанией, которая готова внедрять новые разработки и технологии на действующем фонде скважин своих месторождений. Надеюсь, провед╦нное ОПИ с применением кислотного состава собственного производства расширит перспективы сотрудничества между нашими компаниями и послужит фундаментом для внедрения передовых, эффективных технологий в РН-Ставропольнефтегаз и других подразделениях входящих в структуру компаний Роснефть.

ООО ╚РН-Ставропольнефтегаз╩ является важной и неотъемлемой частью ресурсной базы НК ╚Роснефть╩ на юге европейской части России. Это предприятие, осуществляющее свою деятельность в Ставропольском крае, было основано в 1992 г. в качестве регионального нефтегазодобывающего предприятия.

ООО ╚РН-Ставропольнефтегаз╩ ведет разведку и разработку почти 40 лицензионных участков. Большинство месторождений Ставропольнефтегаза значительно истощены, поэтому применение современных технологий повышения нефтеотдачи пласта является ключевым фактором успешной работы компании.

О компании ╚Зиракс-Нефтесервис╩:

ООО ╚Зиракс-Нефтесервис╩ - ведущая нефтесервисная компания России,специализируется на разработке эффективных системных решений для нефтегазовых компаний, основанных на индивидуально спроектированном комплексе современных технологий и уникальных реагентов.

Компания активно занимается разработкой новых реагентов и технологий в области ПНП и глушения. Существуют солидные производственные мощности по производству эффективных кислотных составов и жидкостей глушения различных плотностей. Укомплектованные химзвенья позволяют успешно выполнять ОПЗ, освоение и глушение в любом регионе России.

Дополнительная информация доступна на сайте ╚Зиракс-Нефтесервис╩ по адресу www.zirax-nefteservice.ru


← Назад к списку новостей

400010, Россия, г. Волгоград, ул. Рокоссовского, д. 133
Тел.: +7 (8442) 494 - 999
Факс: +7 (8442) 499 - 444
E-mail: service@zirax.com