╚Зиракс-Нефтесервис╩ проведет опытно-промысловые испытания для ООО ╚РН-Ставропольнефтегаз╩ на месторождениях Ставропольского края

27.04.2012

В рамках программы опытно-промысловых испытаний, в мае 2012г, ООО «Зиракс-Нефтесервис» приступит к выполнению СКО, ОПЗ на месторожденях ООО ╚РН-Ставропольнефтегаз╩. Основная цель данных работ – организация бесперебойного выполнения операций и выполнение обработок ПЗП по технологии СКО, ГКО ╚под ключ╩, а также эффективное взаимодействие со структурными подразделениями ООО ╚РН-Ставропольнефтегаз╩ и организациями, оказывающими услуги по ТКРС.

Генеральный директор ООО ╚Зиракс-Нефтесервис╩ В.А.Тушев:

╚Опытно промысловые испытания на месторождениях ╚Роснефть╩ дают нам возможность подтвердить профессиональный уровень нашей компании и в дальнейшем расчитывать на заключение долгосрочного контракта. В сентябре-октябре 2011г наша компания уже проводила ОПИ по стимуляции карбонатных коллекторов по технологии больше объ╦мной кислотной обработке (далее по тексту БСКО) с применением собственной техники и собственного кислотного состава Флаксокор-210, на скважинах ООО ╚РН-Ставропольнефтегаз. Надеюсь, что очередная возможность подтвердить профессионализм команды будет полностью реализована нашими специалистами. Уверен, что полученный опыт работы на месторождениях Ставропольского края, профессиональная команда, техническое оснащение, наличие собственного производства кислотных составов позволят нам максимально эффективно выполнить поставленную задачу, что послужит импульсом к дальнейшему развитию сотрудничества с РН-Ставропольнефтегаз╩.

РН-Ставропольнефтегаз ведет разведку и разработку почти 40 лицензионных участков. Большинство месторождений РН-Ставропольнефтегаза значительно истощены или находятся на поздней стадии разработки, поэтому применение современных технологий повышения нефтеотдачи пласта является ключевым фактором развития предприятия.

На сегодняшний день Зиракс-Нефтесервис располагает современными технологиями в области ПНП, глушения, ОВП, ВПП для эффективного решения задач РН-Ставропольнефтегаз. Успешно применяются химические, физические, комплексные методы ОПЗ. Выполнение задачи ╚под ключ╩ - от приготовления и поставки кислотных составов до закачки является достаточно привлекательным фактором для любого недропользователя.

Результатами работ по выполнению БОПЗ на месторождениях РН-Ставропольнефтегаз подтверждена эффективность выбранной технологии, кислотного состава и доказано высокое качество нефтесервисных услуг оказываемых ООО ╚Зиракс-Нефтесервис╩.

ООО ╚Зиракс-Нефтесервис╩ - ведущая нефтесервисная компания России, специализируется на разработке и внедрении современных эффективных технологий ПНП и глушения, для нефтегазовых компаний, основанных на индивидуально спроектированном комплексе современных технологий нефтесервиса и уникальных реагентов.

Компания активно занимается разработкой новых реагентов и технологий в области ПНП и глушения. Существуют современные, высокотехнологичные производственные мощности по производству эффективных кислотных составов и жидкостей глушения различных плотностей. Укомплектованные химзвенья позволяют успешно выполнять ОПЗ,БОПЗ, освоение и глушение в любом регионе России.

← Назад к списку новостей

400010, Россия, г. Волгоград, ул. Рокоссовского, д. 133
Тел.: +7 (8442) 494 - 999
Факс: +7 (8442) 499 - 444
E-mail: service@zirax.com