Компания ╚Зиракс-Нефтесервис╩ провела большеобъ╦мную соляно- кислотную обработку для ╚Буровой компании "Евразия"╩ на месторождении ОАО ╚РИТЭК╩

10.10.2013

По заказу Нижневолжского филиала «Буровой компании ╚Евразия» компанией ООО ╚Зиракс-Нефтесервис╩ выполнена большообъ╦мная кислотная обработка общим объ╦мом кислотного состава V-150 м3 на законченной строительством скважины Антиповско-Балыклейской площади, месторождения Речное.

Валерий Етеревсков, главный технолог ООО "Зиракс-Нефтесервис":

Скважина, с длиной горизонтального участка открытого ствола 493м, была обработана кислотным составом общим объ╦мом V-150м3 в три этапа, что вызвано особенностью конструкции забоя скважины. Основная цель, произвести химическую стимуляцию карбонатного коллектора D3zd (задонский горизонт, фаменского яруса, верхнедевонской системы) и добиться наибольшего охвата кислотным составом всей протяж╦нности продуктивного участка ствола скважины. Поставленная задача, в очередной раз, с успехом реализована специалистами нашей компании.

Наша компания благодарит Нижневолжский филиал ╚Буровой компании ╚Евразия╩ за выбор нас в качестве подрядчиков на производство данного вида работ и в очередной раз предоставленную возможность реализовать свои технические возможности и профессиональный потенциал.

Буровая компания "Евразия",- один их крупных в России независимый производитель буровых работ. Более десяти лет компания занимается строительством и ремонтом нефтяных и газовых скважин всех назначений. До 2004 г. входила в структуру "Лукойла" и называлась "Лукойл-бурение".

О компании ╚Зиракс-Нефтесервис╩:

ООО ╚Зиракс-Нефтесервис╩ - ведущая нефтесервисная компания России,специализируется на разработке эффективных системных решений для нефтегазовых компаний, основанных на индивидуально спроектированном комплексе современных технологий и уникальных реагентов.

Компания активно занимается разработкой новых реагентов и технологий в области ПНП и глушения. Существуют солидные производственные мощности по производству эффективных кислотных составов и жидкостей глушения различных плотностей.Укомплектованные химзвенья позволяют успешно выполнять ОПЗ, освоение и глушение в любом регионе России.


← Назад к списку новостей

400010, Россия, г. Волгоград, ул. Рокоссовского, д. 133
Тел.: +7 (8442) 494 - 999
Факс: +7 (8442) 499 - 444
E-mail: service@zirax.com