Компания Зиракс-Нефтесервис выполнила НИОКР для ООО СК ╚Русвьетпетро╩

16.04.2015

«Подбор композиций химреагентов и технологий на керновом материале для ИДН, ОПЗ, РИР, ВИР на месторождениях ЦХП»по этой теме компания ООО ╚Зиракс-Нефтесервис╩ выполнила и научно исследовательскую работу для тр╦х месторождений разрабатываемых компанией ООО ╚СК Русвьетпетро╩,в районе Центрально-Хорейвейского поднятия, в пределах Тимано-Печорской НГП. Для выполнения данной работы от Заказчика был получен керновый материал, образцы пластового флюида (нефти и пластовой воды), а от ведущих отечественных и зарубежных разработчиков и производителей кислотных композиций были получены образцы и технологические рекомендации по приготовлению и применению в лабораторный условиях их кислотных составов.

Сергей Чапуркин , к.х.н. геохимик, ООО ╚Зиракс-Нефтесервис╩, отметил: ╚Выполненный комплекс физико-гидродинамических исследований по изучению различных растворов для обработки ПЗП, проведения КГРП и РИР позволил оценить эффективность и область применения представленных кислотных композиций и водоизоляционных растворов, для интенсификации притока скважин, повышения нефтеотдачи продуктивных пластов и материалов для водоизоляционных работ, изучаемых месторождений.

В рамках данной работы выполнено литологическое описание образцов керна, проведены тесты на совместимость кислотных растворов с пластовыми флюидами, изучение влияния закачки различных кислотных композиций на фильтрационные свойства породы, изучены процессы влияния закачки ремонтно-изоляционных растворов на фильтрационные свойства породы, определены фазовые проницаемости и коэффициенты вытеснения нефти водой╩.

По итогам выполненной работы Заказчику даны практические рекомендации на использование тех или иных кислотных композиций для конкретных месторождений ЦПХ. Кроме того определены промышленные дозировки и технологические рекомендации по закачке кислотных композиций и материалов для водоизоляционных работ, участвовавшихв программе научно-исследовательских работ.

НИОКР для Русвьетпетро 16.04.2015

О Компании Зиракс-Нефтесервис:

Компания активно занимается разработкой новых реагентов и технологий в области интенсификации, ПНП и глушения. Обладает современными, высокотехнологичными производственными мощностями по производству эффективных кислотных составов и жидкостей глушения различных плотностей. Укомплектованные хим. звенья позволяют успешно выполнять ОПЗ, БОПЗ, освоение и глушение в любом регионе России.

О Компании ООО ╚СК Русвьетпетро╩:

ООО ╚СК ╚РУСВЬЕТПЕТРО╩ - это молодая энергичная Компания, ═является наиболее динамично развивающимся нефтегазодобывающим предприятием на ═территории Ненецкого автономного округа, которое в последние годы обеспечивает ═ежегодный прирост добычи нефти порядка 40%.

В 2014 году году СК ═"РУСВЬЕТПЕТРО" планирует продолжить наращивание объемов нефтедобычи. Согласно ═Бизнес-плану в совместная компания должна добыть чуть более 3 млн ═тонн нефти.


← Назад к списку новостей

400010, Россия, г. Волгоград, ул. Рокоссовского, д. 133
Тел.: +7 (8442) 494 - 999
Факс: +7 (8442) 499 - 444
E-mail: service@zirax.com